+39 06 622 80 320 [email protected]


La Segreteria Regionale "Marche"




Paolo Petracca

Segretario Generale Regionale Marche

Giuseppe Palermo

Vice Segretario Generale Regionale Marche

Francesco Clemente

Segretario Regionale Aggiunto Marche

Michele Santoro

Segretario Regionale Aggiunto Marche

Carmine Alborino

Segretario Regionale Aggiunto Marche



La Segreteria Provinciale "ANCONA"




Stefano CARANCINI

Segretario Generale Provinciale ANCONA

Antonio ZANNA

Vice Segretario Generale Provinciale ANCONA

Valentina VERO

Segretario Provinciale Aggiunto ANCONA



La Segreteria Provinciale "ASCOLI PICENO"




Giovanni PALUMBIERI

Segretario Generale Provinciale ASCOLI PICENO

Andrea FELICETTI

Vice Segretario Generale Provinciale ASCOLI PICENO

Piero DI PIETRO

Segretario Provinciale Aggiunto ASCOLI PICENO



La Segreteria Provinciale "FERMO"




Claudio GIACINTO

Segretario Generale Provinciale FERMO

Domenico ALBORE

Vice Segretario Generale Provinciale FERMO

Ovidio VERRENGIA

Segretario Provinciale Aggiunto FERMO



La Segreteria Provinciale "MACERATA"




Antonio VOTO

Segretario Generale Provinciale MACERATA

Antonio ERNESTO

Vice Segretario Generale Provinciale MACERATA

Michele Carmine FRATTARUOLO

Segretario Provinciale Aggiunto MACERATA



La Segreteria Provinciale "PESARO E URBINO"




Marco RAVIZZONE

Segretario Generale Provinciale PESARO E URBINO

Floriana CASCIABANCA

Vice Segretario Generale Provinciale PESARO E URBINO

Fabrizio PIERAGOSTINO

Segretario Provinciale Aggiunto PESARO E URBINO



La Segreteria della Sezione "ANCONA"




Maurizio STICCHI

Responsabile di sezione ANCONA



La Segreteria della Sezione "OSIMO"




Giuseppe Massimiliano COSCIA

Responsabile di sezione OSIMO



La Segreteria della Sezione "FABRIANO"




Michele MANZO

Responsabile di sezione FABRIANO



La Segreteria della Sezione "JESI"




Salvatore BUCCI

Responsabile di sezione JESI



La Segreteria della Sezione "SENIGALLIA"




Alessandro CALO'

Responsabile di sezione SENIGALLIA



La Segreteria della Sezione "CAMERINO"




Gianluca DOMENICONI

Responsabile di sezione CAMERINO



La Segreteria della Sezione "MACERATA"




Alessandro ANTONACI

Responsabile di sezione MACERATA



La Segreteria della Sezione "FANO"




Nicola BONFITTO

Responsabile di sezione FANO



La Segreteria della Sezione "PESARO"




Paolo PAOLINI

Responsabile di sezione PESARO



La Segreteria della Sezione "URBINO"




Francesco BOEMIO

Responsabile di sezione URBINO