+39 06 622 80 320 [email protected]


La Segreteria Regionale "Campania"




Emilio Taiani

Segretario Generale Regionale Campania

Raffaele Esposito

Vice Segretario Generale Regionale Campania

Pietro Salvo

Segretario Regionale Aggiunto Campania



La Segreteria Provinciale "NAPOLI"




Claudio CAPPIELLO

Segretario Generale Provinciale NAPOLI

Fioravante SOMMA

Vice Segretario Generale Provinciale NAPOLI

Salvatore SALIERNO

Segretario Provinciale Aggiunto NAPOLI



La Segreteria Provinciale "SALERNO"




Maurizio FIORILLO

Segretario Generale Provinciale SALERNO

Luigi DEL FORNO

Vice Segretario Generale Provinciale SALERNO

Domenico CARRETTO

Segretario Provinciale Aggiunto SALERNO



La Segreteria Provinciale "CASERTA"




Luca PALAZZO

Segretario Generale Provinciale CASERTA

Mario IODICE

Vice Segretario Generale Provinciale CASERTA

Benigno MOCCIA

Segretario Provinciale Aggiunto CASERTA



La Segreteria Provinciale "AVELLINO"




Massimiliano LO PRIORE

Segretario Generale Provinciale AVELLINO

Roberto Nunzio SORRENTI

Vice Segretario Generale Provinciale AVELLINO

Valentina GUERRIERO

Segretario Provinciale Aggiunto AVELLINO



La Segreteria Provinciale "BENEVENTO"




Giorgio CARUSO

Segretario Generale Provinciale BENEVENTO

Daniele MAIO

Vice Segretario Generale Provinciale BENEVENTO

Massimo DE LUCA

Segretario Provinciale Aggiunto BENEVENTO



La Segreteria della Sezione "NAPOLI CENTRO"




Enrico POLES

Responsabile di sezione NAPOLI CENTRO



La Segreteria della Sezione "GIUGLIANO IN CAMPANIA"




Casimiro CASORIA

Responsabile di sezione GIUGLIANO IN CAMPANIA



La Segreteria della Sezione "TORRE DEL GRECO"




Marco ESPOSITO

Responsabile di sezione TORRE DEL GRECO



La Segreteria della Sezione "VOMERO"




Andrea D'ANIELLO

Responsabile di sezione VOMERO



La Segreteria della Sezione "POGGIOREALE"




Mauro POSTIGLIONE

Responsabile di sezione POGGIOREALE



La Segreteria della Sezione "CASORIA"




Claudio CARIDI

Responsabile di sezione CASORIA



La Segreteria della Sezione "CASTELLO DI CISTERNA"




Giovanni ANTONANTE

Responsabile di sezione CASTELLO DI CISTERNA



La Segreteria della Sezione "COMP. SPECIALE"




Maurizio CANNAVA

Responsabile di sezione COMP. SPECIALE



La Segreteria della Sezione "MERCATO SAN SEVERINO"




Domenico ESPOSITO

Responsabile di sezione MERCATO SAN SEVERINO



La Segreteria della Sezione "CASAL DI PRINCIPE"




Giovanni CAPUTO

Responsabile di sezione CASAL DI PRINCIPE



La Segreteria della Sezione "AVERSA"




Emilio MEROLA

Responsabile di sezione AVERSA



La Segreteria della Sezione "SOLOFRA"




Mario MELA

Responsabile di sezione SOLOFRA



La Segreteria della Sezione "ARIANO IRPINO"




Giuseppe DI LIDDO

Responsabile di sezione ARIANO IRPINO



La Segreteria della Sezione "SANT'ANGELO DEI LOMBARDI"




Ettore MAFFEI

Responsabile di sezione SANT'ANGELO DEI LOMBARDI



La Segreteria della Sezione "BAIANO"




Dario CIRELLA

Responsabile di sezione BAIANO



La Segreteria della Sezione "MIRABELLA ECLANO"




Gianluca FALLARINO

Responsabile di sezione MIRABELLA ECLANO



La Segreteria della Sezione "AVELLINO"




Gerardo ALVINO

Responsabile di sezione AVELLINO



La Segreteria della Sezione "MONTELLA"




Carmine BAVARO

Responsabile di sezione MONTELLA



La Segreteria della Sezione "MONTESARCHIO"




Antonio COMPATANGELO

Responsabile di sezione MONTESARCHIO



La Segreteria della Sezione "BENEVENTO"




Silvia BOVIO

Responsabile di sezione BENEVENTO



La Segreteria della Sezione "SAN BARTOLOMEO IN GALDO"




Franco TIZZANI

Responsabile di sezione SAN BARTOLOMEO IN GALDO